Neuigkeiten Webseite


​​​​​

 


Aktivitäten

23.11.2022
54. Adventskranz-Aktion

Details und weitere Aktivitäten

 

Garderobenbelegung 29.09.2022

Garderobe 1
frei
Garderobe 2
frei
Garderobe 3
frei
Garderobe 4
frei

 

 

 

 

Aktuelle Spiele und Tabellen

Aktuelle Spiele

Di 27.09.2022
20:00
FC Bünz-Maiengrün (Jun.B 3/S)
FC Gontenschwil (Jun.B 2/S)
1
4
Junioren B-Cup - 1/16 - Final
Mi 28.09.2022
19:00
SC Zurzach / FC Koblenz a (Jun.D/9)
FC Gontenschwil a (Jun.D/9)
12
0
Junioren D-Cup - 1/16 - Final
Sa 01.10.2022
10:00
FC Gontenschwil a
FC Entfelden b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
18:00
FC Gontenschwil 2
FC Seon
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 2
So 02.10.2022
14:00
FC Gontenschwil (Jun.B 2/S)
FC Juventina Wettingen (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Mo 03.10.2022
20:15
FC Gontenschwil
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Vorrunde - Gruppe 1
Di 04.10.2022
20:15
FC Gontenschwil
FC Erlinsbach 1a
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Fr 07.10.2022
20:15
FC Buchs
FC Gontenschwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Sa 08.10.2022
18:00
FC Buchs 2
FC Gontenschwil 2
Meisterschaft 4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 2

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Frick 28350(14)17:7+1014 
2.FC Othmarsingen 8422(18)14:11+314 
3.FC Entfelden 7412(37)16:10+613 
4.FC Buchs 8341(14)19:15+413 
5.FC Küttigen 1b8341(18)17:10+713 
6.FC Gränichen 8413(20)14:16-213 
7.FC Rupperswil 8332(19)22:17+512 
8.FC Gontenschwil 7322(13)18:12+611 
9.FC Veltheim AG 8323(6)15:16-111 
10.FC Erlinsbach 1a8242(26)22:13+910 
11.FC Niederlenz 8233(26)10:15-59 
12.FC Kölliken 8215(20)13:25-127 
13.SC Schöftland 28125(13)9:24-155 
14.FC Beinwil am See 8107(12)19:34-153 

4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 2

1.FC Seon 8710(19)35:9+2622 
2.FC Ataspor8710(32)26:8+1822 
3.FC Rohr 8602(16)37:17+2018 
4.FC Beinwil am See 28512(6)26:15+1116 
5.FC Sarmenstorf 2a8422(14)33:13+2014 
6.FC Suhr 28422(40)19:20-114 
7.FC Buchs 28323(39)21:22-111 
8.FC Türkiyemspor 8233(12)14:23-99 
9.FC Merenschwand 1b8305(17)15:22-79 
10.FC Gränichen 2b8305(28)13:26-139 
11.FC Menzo Reinach 28224(19)11:16-58 
12.FC Gontenschwil 28116(21)10:29-194 
13.SC Zofingen 2b8107(12)13:36-233 
14.FC Kölliken 2b8017(27)14:31-171 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Rothrist a7610(6)36:13+2319 
2.FC Gontenschwil7520(3)22:11+1117 
3.FC Küttigen b7412(2)19:17+213 
4.FC Rupperswil 7313(6)20:21-110 
5.FC Entfelden 7313(16)16:17-110 
6.FC Seon 7304(0)14:13+19 
7.FC Rohr 7232(23)19:15+49 
8.FC Menzo Reinach 7205(15)11:17-66 
9.Sarmenstorf-Meisterschwanden7124(6)15:33-185 
10.SC Schöftland 7016(6)17:32-151 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Seon 7700(0)50:4+4621 
2.FC Gontenschwil 7610(0)37:12+2519 
3.FC Bremgarten a7511(2)40:14+2616 
4.Sarmenstorf-Meisterschwanden7502(0)37:16+2115 
5.FC Menzo Reinach 7502(3)44:14+3015 
6.SC Seengen b7205(0)14:35-216 
7.FC Wohlen c7205(5)12:23-116 
8.FC Mutschellen d7106(0)16:48-323 
9.FC Muri b7106(9)12:51-393 
10.FC Beinwil am See 7007(5)12:57-450 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Seon a860240:18+2218 
2.SC Schöftland a751163:11+5216 
3.FC Gontenschwil a850340:26+1415 
4.FC Menzo Reinach a632128:14+1411 
5.FC Rupperswil b631226:16+1010 
6.FC Suhr b630337:15+229 
7.FC Aarau Frauen U14630324:16+89 
8.FC Frick b620419:33-146 
9.FC Entfelden b620413:31-186 
10.FC Gränichen b61058:42-343 
11.FC Buchs b50053:79-760 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Menzo Reinach b660071:12+5918 
2.SC Seengen b750252:26+2615 
3.FC Beinwil am See 640229:23+612 
4.FC Gontenschwil b740345:23+2212 
5.FC Villmergen b740345:33+1212 
6.FC Muri c740334:34012 
7.FC Wohlen d620420:42-226 
8.FC Sarmenstorf b720514:30-166 
9.FC Seon b710610:89-793 
10.FC Merenschwand c400412:20-80 

Senioren 30+ Regional - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Gränichen 7700(2)41:18+2321 
2.FC Muhen 6411(3)22:7+1513 
3.FC Gontenschwil 6411(5)29:20+913 
4.SC Zofingen 7412(3)17:13+413 
5.FC Masis Aarau7313(5)31:18+1310 
6.FC Ljiljan7304(7)15:1509 
7.FC Buchs 7223(17)17:20-38 
8.FC Suhr 7214(10)18:21-37 
9.FC Schönenwerd-Niedergösgen7106(79)10:39-293 
10.FC Meisterschwanden 7016(32)9:38-291