Neuigkeiten Webseite


 

Aktivitäten

Details und weitere Aktivitäten

 

 

 

 

 

Garderobenbelegung 01.12.2021

Garderobe 1
frei
Garderobe 2
frei
Garderobe 3
frei
Garderobe 4
frei

 

 

Sa 11.12.2021
14:00
FC Aarau Frauen U17 (Jun.C 1/S)
FC Gontenschwil (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)

2. Liga

1.FC Sarmenstorf 151131(36)43:15+2836 
2.FC Windisch151041(64)43:22+2134 
3.FC Wohlen 215924(46)32:23+929 
4.FC Schönenwerd-Niedergösgen 15834(20)36:30+627 
5.FC Brugg15834(28)29:25+427 
6.FC Suhr15816(36)34:28+625 
7.FC Menzo Reinach15816(38)27:28-125 
8.FC Lenzburg15726(33)25:22+323 
9.FC Wettingen15645(48)36:28+822 
10.FC Fislisbach15636(40)32:31+121 
11.FC Oftringen 15609(31)41:34+718 
12.FC Kölliken 15519(74)32:49-1716 
13.FC Gontenschwil153210(20)24:41-1711 
14.FC Küttigen153210(37)28:39-1111 
15.FC Niederwil 152310(50)20:45-259 
16.FC Gränichen151410(40)15:37-227 

4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 1

1.FC Rupperswil 20000(11)0:000 
2.FC Frick 30000(15)0:000 
3.FC Ljiljan0000(20)0:000 
4.FC Menzo Reinach 20000(24)0:000 
5.FC Seon 20000(25)0:000 
6.FC Aarau0000(26)0:000 
7.FC Entfelden 20000(31)0:000 
8.FC Rothrist 20000(33)0:000 
9.FC Sarmenstorf 2a0000(34)0:000 
10.FC Suhr 20000(35)0:000 
FC Kölliken 2a0000(35)0:000 
12.FC Gontenschwil 20000(42)0:000 
FC Schönenwerd-Niedergösgen 2b0000(42)0:000 
14.FC Mellingen 2b0000(51)0:000 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Küttigen b8620(14)37:17+2019 
2.FC Menzo Reinach8611(4)27:12+1518 
3.FC Entfelden8323(7)22:25-310 
4.Team Regio Aarau8314(0)23:2309 
5.FC Gontenschwil8314(4)27:17+109 
6.Team Aargau Mitte b8143(5)13:19-66 
7.FC Erlinsbach8215(8)16:34-186 
8.FC Beinwil am See8125(3)8:26-184 
9.FC Villmergen bR 8080(0)0:000 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Sarmenstorf a9621(2)35:9+2618 
2.FC Menzo Reinach9621(4)44:9+3518 
3.FC Gontenschwil9522(1)45:19+2615 
4.SC Seengen9522(4)35:10+2515 
5.SC Zofingen c9144(3)27:25+25 
6.FC Villmergen b9135(1)18:47-294 
7.FC Wohlen c9135(6)18:26-84 
8.FC Niederlenz b9126(2)9:86-773 
9.Aaretal UnitedR 9090(0)0:000 
FC Oftringen cR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Villmergen a880076:17+5924 
2.FC Seon a870138:10+2821 
3.FC Gränichen a851258:33+2516 
4.SC Seengen a831428:23+510 
5.FC Menzo Reinach830546:40+69 
6.FC Gontenschwil823321:28-79 
7.FC Suhr b813415:33-186 
8.FC Rupperswil a812519:49-305 
9.Team Regio Aarau b810714:82-683 

Senioren 30+ Regional - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Erlinsbach10712(8)32:7+2521 
2.Adria Rohr10541(9)30:17+1318 
3.FC Suhr10613(12)43:30+1318 
4.FC Ljiljan10532(6)24:16+817 
5.FC Gontenschwil10514(19)34:23+1115 
6.FC Muhen10352(13)15:15013 
7.FC Masis Aarau10352(15)18:19-113 
8.SC Zofingen10235(5)13:36-238 
9.FC Buchs10127(28)9:34-254 
10.FC Schönenwerd-Niedergösgen10019(7)14:35-210 
11.Desportivo Portugues AarburgR 100100(0)0:000